Компании

все компании

Бумаги компании Peloton Interactive открыли торги в первый день после IPO снижением на 6,9%

28 вересня 2019 року, 13:04
Бумаги американской компании Peloton Interactive Inc., стартапа для домашних занятий спортом, открыли торги в первый день после IPO снижением на 6,9% по сравнению с целой размещения, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость акций при размещении составляла $29 за бумагу, однако торги стартовали с отметки $27 за акцию.

Отмечается, что это один их худших стартов торгов для совершающих первичное размещение стартапов с 2008 года. Динамику хуже показали только производитель зубных скоб SmileDirectClub (-11%) и компания в сфере безопасности ADT Inc. (-9,6%).

Созданная в 2015 году Peloton Interactive продает кардиотренажеры, на которых установлены телевизионные экраны с подключением к интернету. Это позволяет, в частности, использовать видеостриминг и участвовать в групповых тренировках, не выходя из дома. Компания называет себя "крупнейшей интерактивной фитнес-платформой в мире", насчитывающей более 1,4 млн пользователей. Стоимость базовой подписки составляет $39 в месяц. Цена велотренажера начинается от $2245, беговых дорожек - от $4295.

Как следует из документов компании, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), Peloton получала убыток по итогам каждого года с момента своего создания. По итогам фингода, который завершился в июне, убыток составил $195,6 млн, что более чем в четыре раза превысило потери за предыдущий фингод ($48 млн). При этом выручка удвоилась - до $915 млн с $435 млн.

Основными акционерами Peloton Interactive являются Tiger Global Management (почти 20%), True Ventures, Fidelity и TCV. По итогам последнего раунда финансирования, состоявшегося в августе 2018 года, компания была оценена в $4,15 млрд.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 2041
Другие новости