Компании

все компании

Минфин начнет проведение аукционов по размещению ОВГЗ через систему аукционов Bloomberg

27 вересня 2019 року, 19:00
Министерство финансов Украины с 1 октября начнет проведение аукционов по размещению облигаций внутренних государственных займов (ОВГЗ) через систему аукционов Bloomberg - Bloomberg's Auction System, сообщил государственный уполномоченный по госдолгу Юрий Буца.

"Мы после общения с первичными дилерами, а мы два года тестировали систему Bloomberg, со следующего месяца переходим на аукционы в системе Bloomberg. Все первичные дилеры уже научились, оттестировали систему", - сказал Буца в ходе Ukrainaan Financial Forum, организованного ICU, в Киеве в пятницу.

Как сообщается на сайте Минфина, это будет способствовать открытости и расширению базы инвесторов.

"Мы хотим сконцентрировать ликвидность в одном месте. На сегодня, особенно с приходом Clearstream и иностранных инвесторов, ликвидность стала несколько фрагментированной. Облигации торгуются на большом количестве бирж. Ценообразование - непрозрачное", - сказал заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий в ходе Ukrainaan Financial Forum, поясняя необходимость проведения аукционов по размещению ОВГЗ через систему Bloomberg.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 458
Другие новости