Компании

все компании

Росатом планирует заняться экспортом водорода на рынок Японии

26 вересня 2019 року, 10:37
АО "Русатом Оверсиз" (структура ГК "Росатом") и Агентство по природным ресурсам и энергетики министерства экономики, торговли и промышленности Японии подписали в Токио соглашение о сотрудничестве в сфере совместной разработки в 2020‑2021 гг. технико-экономического обоснования (ТЭО) пилотного проекта экспорта водорода из России в Японию.

По сообщению российской компании, в пилотном экспортном проекте рассматривается возможность производства водорода для японского рынка методом электролиза.

"Сегодня Япония входит в число лидеров по развитию водородной экономики. Водородные технологии имеют значительный потенциал применения в различных сферах: от генерации электричества до транспорта, отопления и промышленных процессов. При этом очень важно обеспечить экологически чистое производство водорода. "Росатом" рад предложить свои компетенции в сфере производства чистой энергии, оборудования и реализации международных проектов для сотрудничества с Японией в области развития глобальной цепочки поставок водорода", - заявил вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса "Русатом Оверсиз" Антон Москвин, которого цитирует пресс-служба.

"Русатом Оверсиз" занимается продвижением на зарубежных рынках интегрированного предложения "Росатома".





Просмотров: 720
Другие новости