Компании

все компании

ПриватБанк запустил технологию мгновенного оформления кредитных договоров в "кошельках" Apple Pay и Google Pay

26 вересня 2019 року, 19:33
ПриватБанк (Киев) запустил технологию мгновенного оформления кредитных договоров рассрочки в бесконтактных цифровых "кошельках" Apple Pay и Google Pay, сообщается в пресс-релизе банка.

"ПриватБанк стал первым украинским банком, клиенты которого смогли пользоваться цифровыми "кошельками" для оплаты покупок смартфоном. Теперь мы стали первым банком в мире, который добавил в цифровой "кошелек" функцию оформления рассрочки одним тапом смартфона", – цитирует пресс-служба руководителя направления обслуживания торговых предприятий банка Евгения Васильцова.

Как сообщалось, правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение НБУ и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на то время были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 июля 2019 года по размеру общих активов (522,422 млрд грн) занимал 1-е место среди 76 банков.





Просмотров: 843
Другие новости