Компании

все компании

Кабмин сохранил за ГФС полномочия налоговой милиции до создания Бюро финансовых расследований

26 вересня 2019 року, 17:19
Кабинет министров Украины сохранил за Государственной фискальной службой (ГФС) полномочия налоговой милиции до создания Бюро финансовых расследований, соответствующее постановление обнародовано на "Урядовом портале".

"Правительство приняло решение о разделении сервисной и правоохранительной функций Государственной налоговой службы. Принятое постановление лишает Государственную налоговую службу функций по реализации госполитики в сфере борьбы с правонарушениями в ходе применения налогового законодательства, законодательства по вопросам уплаты ЕСВ и других вопросов", – указывается в сопроводительном сообщении к постановлению Кабмина.

Как отметила министр финансов Оксана Маркарова, ГФС обладает полномочиями налоговой милиции временно, до создания Бюро финансовых расследований.

"Новое Бюро финрасследований после принятия соответствующего решения парламентом будет создаваться как новый орган и все сотрудники будут набираться на конкурсной основе. Поэтому нет никакого смысла сейчас переводить в рамках реорганизации часть налоговой милиции в новую ГНС без конкурсов, чтобы через четыре месяца вновь переводить или увольнять", – написала Маркарова в соцсети Facebook.

Как сообщалось, создание Бюро финансовых расследований предусматривает законопроект 1208, внесенный в Верховную Раду главой парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниилом Гетманцевым ("Слуга народа").





Просмотров: 663
Другие новости