Компании

все компании

Сооснователь WeWork Адам Нойманн ушел с должности CEO

25 вересня 2019 року, 13:51
Сооснователь и главный исполнительный директор WeWork Адам Нойманн ушел с должности CEO и станет председателем совета директоров без исполнительных полномочий, сообщила компания в среду, подтвердив появившуюся ранее в СМИ информацию.

Как говорится в пресс-релизе WeWork, бывший сопрезидент и главный финансовый директор Арти Минсон и бывший вице-президент Себастьян Ганнингем назначены исполнительными содиректорами. Эти изменения вступают в силу немедленно.

"Как сооснователь WeWork я очень горжусь этой командой и невероятной компанией, которую мы построили за последнее десятилетие. Наша глобальная платформа сейчас охватывает 111 городов в 29 странах, обслуживая более 527 тыс. пользователей каждый день", - заявил Нойманн, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Хотя наш бизнес силен как никогда, слишком пристальное внимание ко мне в последние недели стало заметной проблемой, поэтому я решил, что в интересах компании будет, если я уйду с поста исполнительного директора", - сказал он.

Ранее в этом месяце WeWork отложила первичное публичное размещение акций из-за слабого интереса институциональных инвесторов. Некоторые из них высказывали опасения в связи с существенным влиянием на компанию Нойманна, а также растущими операционными убытками.

WeWork преимущественно фокусируется на недвижимости: компания арендует помещения на длительный срок, ремонтирует их и делит на офисы, а затем сдает в аренду другим фирмам на небольшой период времени.





Просмотров: 659
Другие новости