Компании

все компании

Philip Morris и Altria Group сообщили о завершении переговоров о слиянии

25 вересня 2019 року, 17:43
Табачные компании Philip Morris International Inc. (PMI) и Altria Group Inc сообщили о завершении переговоров о слиянии.

"После долгих обсуждений компании согласились сконцентрироваться на запуске бренда IQOS в США в рамках совместных усилий по приближению будущего без курения", - говорится в пресс-релизе PMI.

PMI была выделена из Altria в 2008 году. В настоящее время компания входит в число крупнейших мировых производителей табачных изделий. Компания выпускает сигареты на 46 фабриках и продает их в 180 странах. В портфеле брендов компании - марки Marlboro, L&M, Chesterfield, Parliament, Bond Street и другие. IQOS, представляющий собой систему нагревания табака, является приоритетным направлением развития бизнеса PMI.

Altria после выделения PMI сохранила права на продажу ее брендов сигарет на территории США. Также компания производит другую табачную продукцию и вино под брендом Ste. Michelle Wine Estates. В 2018 году компания объявила об инвестировании $12,8 млрд в производителя электронных сигарет Juul и $1,8 млрд - в канадского производителя марихуаны Cronos.

Акции Altria дорожают на 4,1% в ходе электронных торгов в среду, цена бумаг PMI увеличивается на 7,3%.





Просмотров: 6478
Другие новости