Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США демонстрируют умеренный рост

24 вересня 2019 року, 18:34
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы демонстрируют умеренный рост в ходе торгов во вторник, инвесторы продолжают следить за ситуацией вокруг торговых переговоров между США и Китаем.

Улучшению настроений на рынках способствовали заявления министра финансов США Стивена Мнучина о скором возобновлении торговых переговоров, пишет MarketWatch.

В интервью Fox Business Network Мнучин сказал, что он и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер проведут торговые переговоры с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ через две недели. По словам Мнучина, переговорщики двух стран добились определенного прогресса в ослаблении торговой напряженности в ходе встреч на уровне заместителей на прошлой неделе.

"Ситуация с торговыми отношениями США и Китая стабилизировалась по сравнению с концом августа, но определенный уровень беспокойства сохраняется", - отмечает рыночный аналитик CMC Markets Дэвид Мэдден.

В то же время участники рынка оценивают макроэкономические данные.

Индекс доверия предпринимателей к экономике ФРГ показал рост впервые за последние полгода, свидетельствуют данные исследовательского института IFO. Значение индикатора повысилось в текущем месяце до 94,6 пункта с 94,3 пункта в августе. Эксперты в среднем ожидали роста показателя до 94,5 пункта. Однако индекс ожиданий руководителей германских предприятий на ближайшее время в сентябре уменьшился до 90,8 пункта с 91,3 пункта.

Опубликованные в понедельник данные компании IHS Markit указали на падение промышленного PMI в Германии в сентябре до минимума с середины 2009 года - 41,4 пункта, при прогнозах роста до 44 пунктов с 43,5 пункта в августе.

Акции BlackBerry Ltd. в ходе предварительных торгов дешевеют на 0,4%, после того как компания отчиталась о более слабых, чем ожидалось, результатах за второй финансовый квартал.

Цена бумаг CarMax Inc. растет на 3,6%, поскольку прибыль и выручка компании превзошли прогнозы во втором квартале благодаря хорошим продажам подержанных автотранспортных средств.

Котировки акций Netflix Inc. снижаются на 1%, после того как аналитик из Pivotal Research снизил их целевую цену на 32%, сославшись на беспокойство относительно прибыльности компании.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:05 мск выросло на 0,23% - до 3004 пунктов. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones поднялись на 0,21% и составляли 27020 пункта, на индекс NASDAQ 100 - выросли на 0,27%, до 7871 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1041
Другие новости