Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США демонстрируют несущественные изменения

23 вересня 2019 року, 21:28
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы демонстрируют несущественные изменения в понедельник, давление на рынок оказывают слабые статданные из еврозоны, которые усиливают опасения по поводу замедления роста мировой экономики.

Как сообщалось, индекс менеджеров закупок в текущем месяце упал до 41,4 пункта по сравнению с 43,5 пункта в августе, свидетельствуют данные IHS Markit. Средний прогноз респондентов Trading Economics предполагал подъем индикатора до 44 пунктов.

Значение индекса PMI для промышленного сектора Франции также оказалось слабее прогнозов. Индикатор упал до 50,3 пункта в сентябре против 51,1 пункта в августе. Аналитики в среднем ожидали показатель на уровне 51,2 пункта.

Падение активности в промышленном секторе еврозоны стало самым существенным с октября 2012 года. Индекс PMI рухнул до 45,6 пункта в сентябре против 47,0 пункта в августе, не оправдав ожиданий аналитиков, в среднем прогнозировавших показатель на уровне 47,3 пункта.

Тем временем оптимизм инвесторов в отношении торговых переговоров США и Китая ограничивает потери на рынке.

Очередные подготовительные консультации перед началом торговых переговоров между Китаем и США на высоком уровне, прошедшие в Вашингтоне 19-20 сентября, в Пекине назвали "конструктивными".

"В Вашингтоне 19 и 20 сентября Китай и США провели консультации на уровне заместителей министров, состоялось конструктивное обсуждение торгово-экономических проблем, представляющих взаимный интерес", - говорится в сообщении, размещенном на сайте китайского министерства торговли. Стороны, отмечается в нем, также обсудили вопросы, связанные с проведением в октябре переговоров на высоком уровне, условились поддерживать контакты по "соответствующим проблемам".

Как сообщалось, в начале сентября Китай и Соединенные Штаты договорились о возобновлении переговоров по существующим торговым проблемам в начале октября в Вашингтоне.

Акции Caesars Entertainment растут на 1,26% на новостях о том, что оператор отелей продаст отель и казино Rio в Лас-Вегасе компании, которую контролирует Imperial Cos, за $516,3 млн.

Цена бумаг калифорнийской генерирующей компании PG&E Corp. снижается на 0,86% на сообщении, что она достигла соглашения с организациями, на долю которых приходится 85% требований о возмещении ущерба, касающихся пожаров 2017 и 2018 года.

Котировки акций McDermott International Inc. растут на 2%. На прошлой неделе бумаги компании взлетели на 27% на новости, что она рассматривает возможность продажи бизнеса Lummus Technology.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:31 мск уменьшилось на 0,06% - до 2988 пунктов. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones снизились на 0,16% и составляли 26852 пункта, на индекс NASDAQ 100 - выросли на 0,03%, до 7831 пункта.





Просмотров: 320
Другие новости