Компании

все компании

"Дочка" крупнейшего туроператора Thomas Cook авиакомпания Condor Airlines продолжит полеты

23 вересня 2019 року, 16:30
"Дочка" крупнейшего британского туроператора Thomas Cook германская авиакомпания Condor Airlines продолжит полеты, сообщает в понедельник авиаперевозчик.

"Авиакомпания Condor продолжает полеты. Рейсы будут осуществляться в соответствии с расписанием", - говорится в сообщении в Facebook.

Как сообщает газета Merkur, авиакомпания запросила у правительства страны гарантированный кредит в целях обеспечения ликвидности Condor Airlines. "В настоящее время наша просьба находится на рассмотрении у правительства", - цитирует издание представителя пресс-службы перевозчика.

Condor Airlines выполняет полеты в Средиземноморье, Азию, Африку, Северную и Южную Америку и на острова Карибского бассейна. Ее основная база - аэропорт Франкфурта.

Начиная с 2000 года, акции Condor, принадлежащие авиакомпании Lufthansa, постепенно приобретались как Thomas Cook AG, так и Thomas Cook Group Plc. Процесс преобразования авиакомпании в "дочку" Thomas Cook (вместе с авиакомпаниями Thomas Cook, Thomas Cook Airlines в Бельгии и Thomas Cook Airlines Scandinavia) начался с ребрендинга в 2003 году под именем Thomas Cook. К концу 2004 года Condor стал частью Thomas Cook AG и вернулся к своему бренду.

В 2013 году Thomas Cook Group объединила Thomas Cook Airlines, Thomas Cook Airlines Belgium и Condor в единый операционный сегмент Thomas Cook Group Airlines.

Старейший британский туроператор Thomas Cook в понедельник объявил о ликвидации. Компания прекратила все полеты, аннулирует туры и бронирования. Прекращение деятельности Thomas Cook последовало после нескольких месяцев переговоров с инвесторами и кредиторами. Уже согласованный с китайской Fosun план спасения, предполагавший обмен долгов на долю в компании, провалился из-за необходимости выделения дополнительных средств туроператору. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.

Возвращением на родину 160 тыс. британских туристов, которые находятся за рубежом, будет заниматься правительство Великобритании.





Просмотров: 383
Другие новости