Компании

все компании

Deutsche Bank AG договорился с BNP Paribas о передаче банку основных сотрудников, клиентов и технологий

23 вересня 2019 року, 16:06
Deutsche Bank AG договорился с BNP Paribas SA о передаче французскому банку основных сотрудников, клиентов и технологий его подразделений в сфере электронной торговли и первичных брокерских услуг.

Банки подписали соглашение, призванное "обеспечить непрерывность обслуживания" клиентов, которые пользуются услугами Deutsche Bank как первичного брокера либо осуществляют торговые операции.

В соответствии с соглашением, Deutsche Bank продолжит управлять платформой, пока клиенты не смогут быть переведены в BNP Paribas, говорится в пресс-релизе.

В августе газета Financial Times сообщила, что Deutsche Bank готовится передать BNP Paribas до 800 сотрудников, а также активы на десятки миллиардов евро. По данным агентства Bloomberg, в ближайшие несколько лет в BNP Paribas могут перейти порядка 1 тыс. сотрудников Deutsche Bank.

Главный операционный директор Deutsche Bank Франк Кунке заявил, что соглашение "прокладывает четкий путь" для клиентов и сотрудников.

Сделка также укрепляет позиции BNP Paribas в сфере первичных брокерских услуг.

"Это соглашение демонстрирует твердую приверженность BNP Paribas институциональным инвесторам по всему миру", - сказал Янн Жерардин, глава корпоративного и институционального банкинга BNP Paribas.

Акции Deutsche Bank дешевеют на 3,7% на торгах в понедельник, цена бумаг BNP Paribas снижается на 2,1%.


По материалам: газета Financial Times





Просмотров: 739
Другие новости