Компании

все компании

Крупнейший в мире производитель шин японский концерн Bridgestone построит логоцентр в России

21 вересня 2019 року, 20:19
Японский концерн Bridgestone планирует построить рядом со своим заводом в Ульяновске логистический комплекс стоимостью 15 млн евро для хранения и дистрибуции шин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.
"Реализация нового проекта позволит обеспечить более эффективный и гибкий подход к поставкам шин как в розничную сеть, так и автопроизводителям-партнерам для установки шин в качестве первичной комплектации, и предоставить новые рабочие места", - цитирует пресс-служба гендиректора Bridgestone в России и СНГ Джеффри Гловера.
По информации губернатора региона Сергея Морозова, строительство логистического центра в индустриальном парке "Заволжье" на прилегающей к заводу Bridgestone территории планируется начать в первом полугодии 2020 года, завершить - в 2021 году.
Bridgestone начал производство шин в Ульяновске в мае 2017 года, мощность предприятия - до 2 млн шин ежегодно, объем инвестиций в проект составил 12,5 млрд рублей.
Японская Bridgestone - крупнейший в мире производитель шин. Представительства компании находятся в 40 странах. В корпорацию входят 178 заводов, пять технических центров, десять тестовых полигонов.






Просмотров: 452
Другие новости