Компании

все компании

В проекте госбюджета-2020 предусмотрено 5,4% ВВП на безопасность и оборону – Маркарова

20 вересня 2019 року, 13:51
Проект государственного бюджета на 2020 год предусматривает выделение 245 млрд грн. на национальную безопасность и оборону, что составляет 5,4% объема валового внутреннего продукта Украины, заявляет министр финансов Украины Оксана Маркарова.

"В расходах у нас в фокусе национальная безопасность и оборона. В этом бюджете на национальную безопасность и оборону заложено 245 млрд грн. Это 5,4% к ВВП. Постатейно распределены расходы, базируясь на расходах 2019 года", - сказала Маркарова в пятницу, представляя проект госбюджета в сессионном зале Верховной Рады.

"Прошу обратить внимание, что появилась отдельная бюджетная программа, в которой на Совет национальной безопасности заложены дополнительные средства, которые будут распределены ко второму чтению", - добавила она.

В проекте госбюджета-2020 на обеспечение национальной безопасности и обороны планируется выделение 245,8 мрлд грн., в том числе 207,8 млрд - расходы по бюджетным программам Минобороны, 10 млрд грн - государственные гарантии, 28 млрд грн - дополнительные расходы из общего фонда по бюджетной програмне СНБО "Нераспределенные расходы на национальную безопасность и оборону", которые будут распределены отдельно по решению СНБО.




Просмотров: 579
Другие новости