Компании

все компании

Крупнейший и старейший страховой рынок мира Lloyd's of London в I полугодии увеличил прибыль почти в 4 раза

19 вересня 2019 року, 15:11

Крупнейший и старейший страховой рынок мира Lloyd's of London зафиксировал резкий скачок прибыли в первой половине 2019 года.

Как сообщается в пресс-релизе Lloyd's, доналоговая прибыль компании в первом полугодии составила 2,3 млрд фунтов стерлингов по сравнению с 600 млн фунтов стерлингов за аналогичный период в прошлом году.

Рост прибыли главным образом был обусловлен существенным увеличением инвестиционного дохода. Показатель подскочил до 2,3 млрд фунтов с 204 млн фунтов годом ранее.

Валовые премии за отчетный период выросли до 19,7 млрд фунтов с 19,3 млрд фунтов годом ранее.

Отношение суммы выплат по страховым искам и расходов к полученным премиям (combined ratio) увеличилось с 95,5% до 98,8%. Значение этого показателя более 100% означает, что компания получает убыток, поскольку выплачивает по страховым требованиям меньше денег, чем привлекает страховых премий.

Lloyd's of London прослеживает свою историю с 1689 года. Деятельность корпорации обеспечивается брокерами и синдикатами андеррайтеров Lloyd's, которые получают предложения о страховании и перестраховании только через брокеров. Андеррайтеры Lloyd's, прежде чем стать членами корпорации, должны внести в нее довольно значительную сумму. Андеррайтеры сгруппированы в синдикаты, у каждого из которых есть свой руководитель. Ответственность индивидуальных членов (так называемых "имен Lloyd's") не ограничена.

Lloyd's of London работает более чем в 200 странах и территориях мира.





Просмотров: 453
Другие новости