Компании

все компании

Иностранные инвестиции в коммерческую недвижимость США упали почти в два раза

18 вересня 2019 року, 12:46
Объем иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость США сократился почти в два раза по итогам первого полугодия 2019 года на фоне опасений по поводу роста мировой экономики.
Как говорится в отчете компании CBRE Group, в январе-июне иностранные инвесторы совершили сделок на $16,9 млрд против $32,7 млрд за аналогичный период 2018 года.
По словам экспертов, главным образом спад вызван резким снижением объема крупных сделок (на 83%), тогда как продажи частных активов сократились на 26%.
"Многие инвесторы взяли паузу, но мне кажется, что это временная пауза. Теперь Федрезерв четко дал понять, что собирается снижать ставку, что снизит стоимость хэджирования и привлечет в США новые средства", - заявил глава отдела исследований американского рынка в CBRE Group Спенсер Леви.
Во втором полугодии ожидается восстановление активности на рынке, поскольку американская экономика по-прежнему растет быстрее, чем ВВП большинства других стран мира, добавил эксперт.
Среди иностранных государств главным инвестором в коммерческую недвижимость США стала Канада - в первом полугодии сумма сделок с участием канадских инвесторов составила $5,3 млрд. Инвесторы из Германии, Израиля, ОАЭ и Бахрейна приобрели недвижимость в среднем на $1 млрд.






Просмотров: 389
Другие новости