Компании

все компании

Белорусский и украинский институты стратегических исследований начнут сотрудничество

17 вересня 2019 року, 13:02
Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол по приглашению руководства Национального института стратегических исследований Украины (НИСИ) провел встречу с директором этой организации Александром Литвиненко, сообщила белорусская дипмиссия.
"Стороны обсудили вопросы налаживания сотрудничества с Белорусским институтом стратегических исследований (БИСИ)", - отметили в посольстве.
Кроме того, Сокол и Литвиненко обменялись мнениями по широкому спектру белорусско-украинских отношений, в том числе проведению предстоящего Форума регионов в Житомире. Также стороны затронули, состояние дел в торгово-экономической сфере и развитие партнерских связей между регионами.
Как сообщалось, Белорусский институт стратегических исследований (БИСИ) был создан в феврале текущего года вместо информационно-аналитического центра (ИАЦ).
БИСИ создан в целях информационно-аналитического обеспечения деятельности государственных органов по стратегическим направлениям внешней и внутренней политики.
Институт также направлен на совершенствование государственной политики в различных сферах, и должен принимать участие в согласовании разрабатываемых государственными органами документов стратегического планирования (доктрины, стратегии, концепции).
БИСИ возглавляет Олег Макаров, ранее занимавший должность начальника информационно-аналитического управления Государственного секретариата Совета безопасности Беларуси.






Просмотров: 313
Другие новости