Компании

все компании

"Арсенал Страхование" на треть увеличила объем платежей по КАСКО

17 вересня 2019 року, 18:10
Страховая компания "Арсенал Страхование" (Киев) за 6 мес. 2019 года увеличила объем платежей по КАСКО на 33,6% до 383 млн грн, сообщается в пресс-релизе компании. "Согласно данных рейтинга страховщиков Insurance TOP компания показала наибольшую динамику прироста страховых премий среди первой пятерки игроков (33,6%), а также высокий уровень страховых выплат (48,9%)", отмечается в пресс-релизе.
Компания также сообщает, что ее доля на рынке КАСКО превысила 10% (весь рынок собрал 3,77 млрд. грн.).
В компании застраховано более 25 тыс. автомобилей по КАСКО (7,33% от всех авто, застрахованных по КАСКО в Украине), включая частных автовладельцев и корпоративных клиентов. Премии по ОСАГО выросли на 7,4% и составили 80,5 млн. грн.
Также отмечается, что за 1 полугодие 2019 года страховщик возместил убытки своим клиентам по страхованию КАСКО на сумму 187,5 млн грн. и 41,9 млн грн. по ОСАГО.
КАСКО является одним из приоритетных сегментов "Арсенал Страхования" — доля этого вида страхования в портфеле страховщика составляет 37,2% по итогам первого полугодия. Ежедневно получают страховые выплаты более 100 автовладельцев – клиентов компании (в среднем компания платит своим клиентам по КАСКО более 2 млн. грн. в день). Высокий уровень платежеспособности позволяет страховщику осуществлять выплаты за счет собственных средств. Доля возмещений, компенсированных перестраховщиками в 1 полугодии 2019 года, составили 13,3%.
"Мы понимаем, что конкурируем с сильными иностранными игроками, за которыми стоят крупные инвестиции и известный мировой бренд. Для того, чтобы эта конкуренция была успешной для нас, мы выбрали стратегию персонификации" отмечает управляющий акционер компании Марина Авдеева слова которой приводятся в пресс-релизе.






Просмотров: 503
Другие новости