Компании

все компании

Украинско-белорусская рабгруппа по взаимной торговле искала дополнительные возможности увеличения объемов торговли

16 вересня 2019 року, 12:04
В Минске в четверг состоялось очередное заседание украинско-белорусской рабочей группы высокого уровня по вопросам взаимной торговли, в ходе которого стороны обсудили современное состояние двустороннего торгово-экономического сотрудничества и отметили его положительную динамику в последние годы.

Как сообщает пресс-служба посольства Украины в Беларуси в аккаунте в соцсети Твиттер, заседание рабочей группы высокого уровня прошло под сопредседательством замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины - украинского торгового представителя Тараса Качки и первого замминистра иностранных дел Беларуси Андрея Евдоченко.

"В контексте поиска дополнительных возможностей увеличения номенклатуры и объемов взаимной торговли были также обсуждены практика применения сторонами ограничительных мер и решения путей их устранения с учетом интересов обеих сторон. Особое внимание было уделено вопросам вступления Беларуси в ВТО", - говорится в сообщении.

Члены украинской делегации провели также двусторонние консультации по вопросам промышленности и производственной кооперации в Министерстве промышленности Республики Беларусь, в том числе по активизации взаимодействия в машиностроительной отрасли.




Просмотров: 488
Другие новости