Компании

все компании

Планирование белорусской экономики на ближайшие 10 лет будет опираться на данные предстоящей переписи населения

16 вересня 2019 року, 13:13
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас подчеркивает важность качественного проведения переписи населения, поскольку полученные данные лягут в основу планирования белорусской экономики на ближайшие 10 лет.
"Полученные по результатам проведенных опросов сведения станут базисом для принятия решений в экономической и социальной жизни государства. На их основе правительство, органы местного самоуправления будут принимать решения по финансированию социальной сферы, укреплению обороноспособности и вложению государственных инвестиций", - сказал на заседании президиума Совмина во вторник Румас, которого цитирует пресс-служба правительства.
"От того, насколько качественно будет проведено данное мероприятие, зависит в конечном итоге правильность и достоверность полученных результатов, а это - планирование белорусской экономики на ближайшие 10 лет", - подчеркнул премьер-министр.
Румас также напомнил, что важной особенностью предстоящей переписи населения является возможность для белорусов самостоятельно пройти опрос через специальный сайт, что "значительно упростит работу временного персонала по переписи и одновременно позволит охватить большее число опрашиваемых лиц".
Как сообщалось, очередная перепись населения Беларуси пройдет с 4 по 30 октября 2019 года.






Просмотров: 431
Другие новости