Компании

все компании

"Интерпайп" назначил гендиректором "Интерпайп Нико Тьюб" экс-топ-менеджера российского Чусовского метзавода

16 вересня 2019 року, 10:43
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" объявила о назначении нового генерального директора ООО "Интерпайп Нико Тьюб" Сергея Филипьева, до прихода в "Интерпайп" работавшего на Чусовском металлургическом заводе, входящем в российскую Объединенную металлургическую компанию (ОМК).
Как сообщается в пресс-релизе ТКК "Интерпайп" в пятницу Филипьев назначен руководителем "Интерпайп Нико Тьюб" с 11 сентября текущего года.
Занимавший ранее эту должность Валерий Карпюк вышел на пенсию.
При этом уточняется, что Филипьев более 20 лет работал на крупных металлургических предприятиях, начинал карьерный путь помощником мастера. В его активе – более 15 лет управленческого опыта на позициях начальника цеха, главного инженера, технического директора, управляющего директора. Является экспертом в области организации производственных процессов крупных предприятий, а также внедрения подходов "Бережливого производства" в металлургии. Реализовал десятки успешных проектов по повышению эффективности производства и качества продукции, внедрению новых технологий и освоению новых продуктов.
Филипьев получил образование по специальности "инженер-металлург" в Уральском техническом университете, также степень магистра по специальности "Менеджмент организации" в Уральском федеральном университете.
"Ключевыми задачами Филипьева на "Интерпайп Нико Тьюб" будет организация эффективного производства и продолжение работы по расшивке узких мест, а также развитие сильной производственной команды на предприятии", - сказал гендиректор "Интерпайпа" Фади Храйбе, слова которого приводятся в пресс-релизе.
"Интерпайп Нико Тьюб" – один из крупнейших производителей бесшовных труб для нефтегазовой отрасли, труб специального назначения для машиностроения и энергетической отрасли, а также труб общего назначения для применения в других промышленных областях.
крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.
В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Интерпайп Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь".
Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.






Просмотров: 461
Другие новости