Компании

все компании

“Таймс оф Исраэл”: Встретившись с Путиным после трехчасового ожидания, Нетаньяху пообещал предотвратить атаку Ирана против Израиля

15 вересня 2019 року, 11:33
За последние несколько недель Иран значительно нарастил агрессию в отношении Израиля, сказал премьер министр Биньямин Нетаньяху президенту России Владимиру Путину во время их встречи в четверг в Сочи.
Нетаньяху посетил курорт на берегу Черного моря для того, чтобы обсудить военное сотрудничество между Москвой и Иерусалимом, а также попытки Израиля предотвратить укрепление Тегерана в Сирии. Россия является одним из ключевых союзников Дамаска.
“Сотрудничество в сфере безопасности между нами всегда играет важную роль. Но сейчас оно играет особенно важную роль, потому что в прошлом месяце мы наблюдали рост в числе попыток Ирана атаковать Израиль из Сирии”, - сказал Нетаньяху…
Встреча, которая началась на три часа позднее, чем было запланировано, стала тринадцатой встречей между двумя лидерами с ноября 2015.
Израильский лидер крайне положительно отозвался об отношениях между двумя странами, сказав, что они складываются как никогда хорошо…
В свою очередь Путин отметил, что Россия привержена поддержке безопасности Израиля… Кроме того, Путин заявил, что собирается посетить Израиль в январе 2020 года, чтобы принять участие в мероприятиях, связанных с годовщиной освобождения пленников лагеря Освенцим….
“Таймс оф Исраэл” (Израиль)






Просмотров: 883
Другие новости