Компании

все компании

Производство лекарств для аллергиков локализуют в Москве к 2022 году

8 вересня 2019 року, 15:49
В столице построят новое фармацевтическое предприятие по производству лекарств для лечения аллергических заболеваний, а также препаратов для ветеринарной отрасли.
"Проект строительства нового предприятия на территории Москвы призван объединить существующие этапы производства и создать полный цикл по изготовлению лекарств. В настоящее время производство конечного продукта осуществляется на Гомельском заводе ветеринарных препаратов на основании контракта по переработке сырья, а производство действующего вещества - в Германии", - сообщил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов журналистам.
По его словам, новый завод полного цикла позволит не импортировать действующее вещество из Германии.
Отмечается, что департамент городского имущества Москвы в установленном порядке заключит с ООО "БиноМедВетСервис" договор аренды земельного участка в Научном проезде сроком на шесть лет, в течение которого инвестору будет нужно осуществить строительство производственного комплекса.
Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров напомнил, в свою очередь, что на территории города работают более 30 фармпредприятий, которые обеспечивают выпуск около 6% фармацевтической продукции страны в стоимостном выражении.
"Московский рынок открыт для новых инвестиционных проектов на территории города. В рамках реализации проекта "БиноМедВетСервис" создаст 200 рабочих мест, средняя зарплата на предприятии будет составлять 90 тыс. рублей. Общий объем инвестиций в проект - 514 млн рублей, планируемые налоговые отчисления в городской бюджет - 57,6 млн рублей в год", - сказал Прохоров журналистам.
Запуск завода намечен на 2022 год, его мощность составит 500 тыс. единиц ежегодно.






Просмотров: 465
Другие новости