Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут

6 вересня 2019 року, 20:20
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в пятницу, однако их подъем несколько замедлился после публикации данных по рынку труда.

Число рабочих мест в экономике США в августе увеличилось на 130 тыс. человек после повышения на 159 тыс. в июле, свидетельствуют данные министерства труда страны. Аналитики в среднем ожидали повышения на 160 тыс.

Безработица в США в августе не изменилась по сравнению с июлем и составила 3,7%, совпав со средним прогнозом рынка.

В центре внимания трейдеров - выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на конференции в Цюрихе, которое начнется в 19:30 МСК.

"Учитывая, что на следующей неделе начинается период молчания перед заседанием ФРС, это выступление будет последней возможностью для Пауэлла дать намек на то, чего ждать 18 сентября", - отмечает независимый аналитик по азиатским рынкам Стивен Иннес.

Эксперты Уолл-стрит оценивают более чем в 90% шансы на снижение ставки Федрезервом на четверть процентного пункта с текущего уровня 2-2,25% годовых на заседании 17-18 сентября, пишет MarketWatch.

Тем временем, Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) принял решение об очередном снижении нормативов резервных требований для банков для вливания ликвидности в экономику страны.

Норма резервирования для всех банков будет снижена на 0,5 процентного пункта (п.п.) с 16 сентября, сообщил НБК. При этом для ряда городских коммерческих банков она будет уменьшена на 1 процентный пункт (п.п.) в два этапа - с 15 октября и с 15 ноября (каждый раз на величину 0,5 п.п.).

Таким образом, норма резервирования для крупных коммерческих банков будет составлять 13%.

Эти меры, согласно сообщению ЦБ, помогут высвободить ликвидность на сумму 900 млрд юаней ($126 млрд). Он рассчитывает, что смягчение нормы резервирования станет стимулом для наращивания банками объемов кредитования частных компаний и малого бизнеса. НБК уменьшает нормы резервирования в этом году в третий раз после аналогичных шагов в январе и мае.

Ранее на этой неделе министерство торговли Китая объявило, что представители Пекина и Вашингтона договорились встретиться в начале октября для возобновления торговых переговоров.

Акции сервиса для проведения видеоконференций Zoom Video Communications Inc. теряют в цене 1,2% в ходе предварительных торгов в среду, несмотря на более сильную, чем ожидалось, отчетность компании за минувший квартал. Акции Zoom Video подорожали более чем на 250% с апрельского IPO компании.

Стоимость бумаг стартапа DocuSign, разрабатывающего технологии электронной подписи и управления цифровыми транзакциями, взлетела на 22%. Отчетность компании за минувший квартал, а также ее прогнозы на текущий квартал, превзошли ожидания рынка.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:45 мск 6 сентября увеличилось на 0,3% - до 2982,75 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла на 0,3% - до 26792 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 прибавил 0,2%, его значение составляет 7872,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 543
Другие новости