Компании

все компании

Apple Inc. привлекла $7 млрд за счет размещения облигаций

5 вересня 2019 року, 12:50
Apple Inc. привлекла $7 млрд за счет первого почти за два года размещения облигаций.

В среду американская компания разместила пять выпусков приоритетных необеспеченных облигаций, свидетельствуют данные Bank of America, являвшегося организатором размещения.

Доходность 30-летних бондов Apple, самого "длинного" из пяти выпусков, в ходе размещения превысила процентную ставку аналогичных по сроку US Treasuries на 1,03 процентного пункта (п.п.). Объем размещения 30-летних бумаг составил $1,5 млрд.

Apple, как и ее конкуренты Oracle Corp. и Microsoft Corp., не обращались за финансированием к долговым рынкам с момента запуска в начале прошлого года налоговой реформы в США, существенно сократившей налог на репатриацию компаниями полученной за рубежом прибыли.

В последний раз Apple размещала облигации в ноябре 2017 года, когда она также привлекла $7 млрд.

Рост US Treasuries привел к существенному снижению процентных ставок в США, средняя доходность облигаций с инвестиционным рейтингом сократилась до 2,79%, и компании спешат воспользоваться этим.

Среди других крупных компаний, разместивших облигации на этой неделе - Walt Disney Co., Coca-Cola Co., Hewlett Packard Enterprise, Deere & Co. и другие.





Просмотров: 349
Другие новости