Компании

все компании

Доллар США торгуется без значительных изменений по отношению к евро

4 вересня 2019 року, 10:00
Доллар США торгуется без значительных изменений по отношению к евро в ходе азиатских торгов в среду.

Евро находится в районе $1,0976 по сравнению с $1,0974 по итогам предыдущей сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской находится в районе 116,39 иены по сравнению со 116,26 иены в предыдущий торговый день. Курс доллара составляет 106,03 иены против 105,94 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,08%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,05%.

В центре внимания трейдеров остаются торговые противоречия США и Китая.

Как сообщает агентство "Синьхуа", председатель КНР Си Цзиньпин во вторник призвал членов Компартии Китая готовиться к "затяжной борьбе" с целым рядом угроз и рисков, в том числе в сфере нацбезопасности и в финансовом секторе.

Между тем президент США Дональд Трамп вновь призвал китайскую сторону не затягивать с заключением торговой сделки. По его словам, если американо-китайское торговое соглашение будет заключено после его переизбрания на президентский пост в 2020 году, то условия соглашения будут куда жестче, чем предполагается сейчас.

Как сообщалось, в воскресенье вступили в силу пошлины на импорт китайских товаров в США на общую сумму порядка $112 млрд в год и ответные пошлины на ввоз американских товаров в Китай, включая нефть. Тем временем СМИ сообщают, что Вашингтон и Пекин пока не могут согласовать условия возобновления переговоров, запланированных на сентябрь.

Рынок также следит за политической ситуацией в Великобритании. Депутаты британского парламента проголосовали за то, чтобы в среду рассмотреть законопроект, запрещающий правительству проводить Brexit, не достигнув предварительно соглашения с ЕС. Это оказало поддержку британскому фунту стерлингов.

В парламенте за предложение проголосовали 328 человек, против - 301, отмечают британские СМИ. Сторонники этого предложения предлагают добиваться переноса Brexit ещё на три месяца - до 31 января 2020 года. Это делается, чтобы избежать варианта, при котором страна выйдет из ЕС, не имея согласованного с Брюсселем соглашения, регламентирующего процесс Brexit.

Премьер Великобритании Борис Джонсон в ответ на это решение парламента заявил, что будет добиваться организации внеочередных выборов, если парламент в среду одобрит закон, призванный исключить вариант "жесткого" Brexit.

Во вторник лидер британских консерваторов лишился большинства в Палате общин после того, как депутат Филлип Ли объявил о выходе из Консервативной партии и перешел в ряды либерал-демократов.

Фунт стерлингов торгуется около $1,2104 против $1,2084 в предыдущий рабочий день и 1,1028 евро против 1,1011 евро.





Просмотров: 563
Другие новости