Компании

все компании

По факту отравления 7 студентов шаурмой, полиция начала уголовное производство

3 вересня 2019 року, 19:00
По факту отравления 7 студентов одного из вузов Киева шаурмой, купленной в киоске на ул.Борщаговская, сотрудники полиции начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса об умышленном введении в обращение на рынок Украины опасной продукции.

"После сообщения о госпитализации студентов правоохранители сразу начали отработку: в результате на улице обнаружили пять МАФов, где продавали шаурму. Мясная продукция и принадлежности для ее приготовления изъяты, а торговые точки – опечатаны. Изъятые продукты направлены на проведение экспертизы для установления причины отравления", - сообщает во вторник днем Отдел коммуникации полиции Киева.

Также в главке проинформировали, что следственным отделом Соломенского управления полиции Киева сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 227 (Умышленное введение в обращение на рынок Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Также в Отделе коммуникации столичной полиции проинформировали, что все семь пострадавших в настоящее время находятся в лечебных учреждениях.

Ранее во вторник в главке сообщали, что в полицию Киева от врачей в 22.00 понедельника поступила информация о госпитализации с острой кишечной инфекцией семи студентов одного из вузов. Молодые люди объяснили врачам, что покупали шаурму в киоске на улице Борщаговской.

В информации столичного главка полиции не уточнялось, студенты какого именно вуза были госпитализированы, а также точное расположение киоска с шаурмой, однако к ул.Борщаговской непосредственно прилегает Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт им.И.Сикорского" ("КПИ"). Также в непосредственной близости от указанной улицы начинается территория Национального авиационного университета (НАУ).





Просмотров: 906
Другие новости