Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США демонстрируют активное снижение

3 вересня 2019 року, 18:47
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы демонстрируют активное снижение в ходе торгов во вторник на опасениях, что американо-китайский торговый конфликт окажется затяжным.

В понедельник американские биржи были закрыты в связи с празднованием Дня труда.

Как сообщалось, в воскресенье вступили в силу пошлины на импорт китайских товаров в США на общую сумму порядка $112 млрд в год и ответные пошлины на ввоз американских товаров в Китай.

Тем временем СМИ сообщают, что Вашингтон и Пекин пока так и не смогли согласовать условия возобновления переговоров. Источники агентства сообщают, что Штаты предлагали Китаю установить определенные параметры следующего раунда переговоров, однако это предложение осталось без ответа, в то время как представители КНР предлагали Вашингтону отказаться от введения новых пошлин, но не нашли поддержки.

Как сообщает агентство "Синьхуа", председатель КНР Си Цзиньпин во вторник призвал членов Компартии Китая готовиться к "затяжной борьбе" с целым рядом угроз и рисков, в том числе в сфере нацбезопасности и в финансовом секторе.

Дополнительное давление на рынок оказывают новости из Великобритании, где премьер-министр Борис Джонсон угрожает объявить о проведении внеочередных выборов в том случае, если группе членов парламента удастся принять закон о недопущении выхода страны из ЕС без подписания соглашения.

"В целом, сентябрь начинается в негативном ключе, поскольку все средства инвесторов направляются в защитные активы", - говорит старший экономист Spartan Capital Securities Питер Кардилло.

Также рынок ждет статданных из США. В 17:00 МСК во вторник Институт управления поставками (ISM) обнародует индекс деловой активности в производственном секторе США за август, и эксперты полагают, что индикатор в прошлом месяце вырос до 51,3 пункта с 51,2 пункта в июле, когда его значение было минимальным с 2016 года.

Акции ритейлера одежды Levi Strauss дешевеют на 2,4% на новости, что компания выкупит около 80 розничных магазинов Levi's и Dockers в Латинской Америке у компании The Jeans Co.

Котировки бумаг Tailored Brands подскочили на 3,2% благодаря заключению партнерского соглашения с Национальной футбольной лигой (NFL). Теперь клиенты компании, специализирующейся на мужской деловой одежде, смогут выбрать подкладку для костюмов с брендом любимой команды.

Стоимость акций сервиса по доставке еды Square Inc. увеличивается на 1,2% после повышения рекомендаций по ним от аналитиков MoffettNathanson и SunTrust.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:48 мск понизилось на 0,51% - до 2909,5 пункта. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones уменьшились на 0,67% и составляли 26229 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - снизились на 0,49%, до 7653 пунктов.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 486
Другие новости