Компании

все компании

Доллар продолжает дорожать к евро, трейдеры ждут ясности в торговых переговоров Вашингтона и Пекина

3 вересня 2019 року, 20:00
Доллар продолжает дорожать к евро на торгах во вторник, трейдеры ждут ясности в отношении перспектив торговых переговоров Вашингтона и Пекина.

Евро днем находится в районе $1,0936 по сравнению с $1,0996 на закрытие предыдущих торгов.

Стоимость единой европейской валюты к японской находится в районе 116,15 иены по сравнению со 116,56 иены в предыдущий торговый день. Курс доллара составляет 106,21 иены против 106,22 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, повышается на 0,35%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, растет на 0,11%.

Неспособность двух стран согласовать график будущих переговоров усиливает пессимизм инвесторов в отношении перспектив мировой экономики.

По данным Bloomberg, США и Китай пока так и не смогли согласовать условия возобновления переговоров. Источники агентства сообщают, что Штаты предлагали Китаю установить определенные параметры следующего раунда переговоров, однако это предложение осталось без ответа, в то время как представители КНР предлагали Вашингтону отказаться от введения новых пошлин, но не нашли поддержки.

Ослаблению европейской валюты также способствуют растущие ожидания, что Европейский центральный банк смягчит политику, чтобы поддержать экономический подъем, пишет Dow Jones.

Тем временем британский фунт стерлингов торгуется днем около $1,2024 против $1,2066 в предыдущий рабочий день и 1,0985 евро против 1,1001 евро.

Британские депутаты, выступающие против "жесткого" Brexit - без соглашения Лондона и Брюсселя, во вторник вынесут на рассмотрение парламента законопроект, направленный на то, чтобы не допустить выхода Великобритании из ЕС без соглашения.

По информации британских СМИ, в частности, депутаты предлагают перенести Brexit с 31 октября еще на три месяца - до 31 января 2020 года, чтобы избежать "жесткий" сценарий развития событий.

Между тем премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник подтвердил намерение вывести страну из Европейского Союза в запланированный срок. "Мы покинем ЕС 31 октября, будем инвестировать больше средств в нашу систему здравоохранения и бороться против преступности и насилия", - написал он в Twitter.


По материалам: Dow Jones





Просмотров: 581
Другие новости