Компании

все компании

"Аскет Шиппинг" увеличил перевалку зерновых в Бердянском морском порту до 204,1 тыс. тонн

3 вересня 2019 року, 18:34
Частный портовый оператор "Аскет Шиппинг" в августе 2019 года увеличил перевалку зерновых в Бердянском морском порту до 204,1 тыс. тонн, что на 90,3% больше, чем в августе 2018 года (107,2 тыс. тонн).

Как сообщает пресс-служба компании со ссылкой на директора Бердянского филиала "Аскет Шиппинг" Викторию Абрееву, в августе стивидор одновременно загружал на причалах Бердянского морпорта по четыре-пять теплоходов в сутки. Соответствующего объема перевалки, по ее словам, удалось достичь благодаря планированию и распределению ресурсов.

"Мы старались как можно быстрее загрузить суда, ведь на очереди на рейде порта всегда находились еще от четырех до семи теплоходов, ожидающих постановки к причалу… Наш техпроцесс погрузки судов по прямому варианту "машина-судно" позволяет грузить несколько судов на разных причалах одновременно", - отметила она.

Как уточняется в сообщении, в августе 2019 года стивидор переваливал ячмень, горох и пшеницу, загрузив при этом 28 теплоходов.

Клиенты, с которыми "Аскет Шиппинг" работал в указанный период, - АТ "Каргилл", ООО "Полетехника", "Амбар Экспорт БКВ", GrainExpo, Viking Trading, Millcorp, "Профит".

"Аскет Шиппинг" работает в пяти портах (Николаев, Мариуполь, Одесса, Херсон, Бердянск). В Бердянском морпорту осуществляет полный цикл морской перевалки грузов.

В июле 2016 года "Аскет Шиппинг" получила статус портового оператора и начала инвестировать в создание припортовых зерновых складов, автоколонны, сертифицированные лаборатории, средства механизации и перегрузочную технику.





Просмотров: 801
Другие новости