Компании

все компании

Иран готовится к запуску семи крупных горнодобывающих проектов по всей стране

2 вересня 2019 року, 22:36
Иран готовится к запуску семи крупных горнодобывающих проектов по всей стране, сообщил глава Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) Ходадад Гарибпур.

Так, в провинциях Зенджан, Южный Хорасан и Исфахан будут реализованы три проекта стоимостью $37 млн, которые создадут 213 рабочих мест напрямую и 950 косвенно, сообщает Tehran Times.

Еще четыре проекта стоимостью более $630 млн будут введены в эксплуатацию в провинции Керман. Они включают, в частности, производство губчатого железа мощностью 4 тыс. тонн в год, а также электростанцию мощностью 160 мегаватт.

"Открытие этих проектов в провинции Керман приведет к прямой занятости 1,6 тыс. человек и созданию 1,7 тыс. рабочих мест косвенно", - сказал Гарибпур.

В апреле он заявлял, что в текущем 1398 иранском календарном году (завершится в марте 2020 года) планируется начать реализацию проектов на сумму $3 млрд.

Двадцать проектов, реализованных IMIDRO в предыдущем году, создали 4,44 тыс. рабочих мест напрямую и 25,3 тыс. косвенно. Они касались стальной, медной и алюминиевой отраслей, а также инфраструктурной сферы.


По материалам: Tehran Times





Просмотров: 699
Другие новости