Компании

все компании

TeamViewer планирует провести первичное размещение акций на Франкфуртской фондовой бирже

28 серпня 2019 року, 16:30
Германский разработчик программного обеспечения для удаленного доступа к компьютерам TeamViewer планирует провести первичное размещение акций на Франкфуртской фондовой бирже до конца текущего года.

Это станет одним из крупнейших IPO германских технологических компаний за последние годы, отмечает The Financial Times.

По его итогам компания может быть оценена в 4-5 млрд евро, заявил изданию источник. Инвестиционная компания Permira, купившая TeamViewer пять лет назад за 870 млн евро, в ходе IPO может продать 30-40% своего пакета.

TeamViewer выпускает и продает ПО для удаленного контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций на различных языках, включая русский. Программы компании были установлены более чем на 2 млн устройств с момента ее создания в 2005 году, а в настоящее время они используются примерно на 45 млн устройствах по всему миру.

В прошлом году TeamViewer перешел с продаж на подписную модель, и в настоящее время имеет свыше 360 тыс. подписчиков. Доходы от оплаты услуг по итогам 2018 году увеличились на четверть - до 230 млн евро, в первом полугодии текущего года они выросли на 37% и достигли 142 млн евро.

"Благодаря нашим инновационным клиентам и целеустремленной команде TeamViewer вырос из локального ПО в лидирующую глобальную платформу, - заявил глава Permira в регионе Германия, Австрия и Швейцария Йорг Рокенхойзер. - IPO является следующим логичным шагом для нас, чтобы полностью воспользоваться потенциалом публично торгуемой компании".


По материалам: The Financial Times





Просмотров: 540
Другие новости