Компании

все компании

У Unilever в Украине новый руководитель

27 серпня 2019 року, 13:12
Один из крупнейших в мире производителей товаров повседневного спроса Unilever сменил руководство бизнеса в Украине, Беларуси и РФ, с 1 сентября на должность президента группы в регионе назначена Регина Кузьмина.

Ее предшественник Джейви Раман, занимавший этот пост с сентября 2015 года и проработавший в Unilever почти 30 лет, принял решение вернуться в Индию, где будет развивать собственные предпринимательские инициативы, говорится в сообщении компании.

Впервые за более чем 27-летнюю историю компании в Украине, Беларуси и РФ должность президента займет женщина, которая при этом является уроженкой одной из стран региона, отметил Unilever. Кроме того, из 11 руководителей ведущих подразделений бизнеса в регионе только один в настоящее время является иностранным специалистом (10 лет назад в правлении операционной компании было всего два локальных специалиста).

Кузьмина в 1997 году начала работу в подразделении маркетинга товаров бытовой химии Unilever в РФ. В течение 18 лет она занимала управленческие должности в отделах маркетинга (категории бытовой химии и косметической продукции), маркетинговых коммуникаций и продаж в регионе Украина, Беларусь, РФ. В 2015 году Кузьмина возглавила бизнес Unilever в Венгрии, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Словении.

Англо-голландской концерн Unilever работает более чем в 100 странах, на рынок которой он вышел в 1992 году. Компания выпускает продукцию под марками Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Vaseline, Omo, Cif, Signal и Domestos.





Просмотров: 673
Другие новости