Компании

все компании

Бывший экс-глава таможени Армении Гагик Хачатрян обвиняется в растрате в особо крупных размерах

27 серпня 2019 року, 16:30
Бывший министр финансов, экс-глава налоговых и таможенных служб Армении Гагик Хачатрян обвиняется в растрате в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий, сообщил директор Службы национальной безопасности республики Артур Ванецян журналистам во вторник.

"Хачатрян обвиняется по двум статьям - растрата финансовых средств в особо крупных размерах и превышение должностных полномочий. Речь идет о нескольких десятках миллионов долларов. С утра проводятся обыски и проверки на территориях, принадлежащих ему или связанных с его именем", - сказал Ванецян.

"После этого следственный департамент СНБ определит статус Хачатряна в рамках уголовного дела. Кроме того, обвинение предъявлено также родственнику Хачатряна - Карену Хачатряну, который также работал в Комитете госдоходов", - отметил глава спецслужбы.

По словам Ванецяна, не исключено, что обвинение будет дополнено другими статьями УК.

Гагик Хачатрян много лет работал в системе налоговых и таможенных органов. С 2008 по 2014 гг. возглавлял Комитет государственных доходов Армении (включает налоговую и таможенную службы), после этого - до 2016 года был министром финансов.

Хачатрян считается одним из богатейших людей Армении. Является крупнейшим поставщиком шоколада в страну, в частности, из Украины, в том числе продукции Roshen, а также конечным бенефициаром одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Армении Ucom.





Просмотров: 474
Другие новости