Компании

все компании

"Укртрансгаз" выполнил работы по замене изоляции на 75 км МГ

26 серпня 2019 року, 14:00
АО "Укртрансгаз" с начала года выполнил работы по замене изоляции на 75 км магистральных газопроводов (МГ) из запланированных на 2019 год 129 км, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, стоимость работ составила 488 млн грн.

За последние пять лет УТГ переизолировал почти 720 км МГ, инвестировав в модернизацию и восстановление защитных покрытий трубопроводов 4,1 млрд грн.

"Компания системно обеспечивает техническую поддержку и модернизацию объектов ГТС для ее стабильной работы. Среди приоритетных направлений технических работ - производственная программа по замене изоляционного покрытия трубопроводов, которая выполняется на основе данных предыдущих коррозионных обследований и внутритрубной диагностики. Ведь качественная изоляция защищает газопроводы от коррозии и, как следствие, предотвращает аварии и утечки газа", - отмечают в компании.

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны. Пропускная способность ГТС Украины на входе составляет 288 млрд куб. м, на выходе - 178,5 млрд куб. м, в том числе в страны Европы 142,5 млрд куб. м, Молдову - 3,5 млрд куб. м.





Просмотров: 744
Другие новости