Компании

все компании

Реальные доходы населения наиболее развитых с экономической точки зрения стран увеличились на 0,6%

23 серпня 2019 року, 14:56
Реальные доходы населения наиболее развитых с экономической точки зрения стран мира в первом квартале 2019 года увеличились на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют оценки Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В четвертом квартале прошлого года показатель повысился всего на 0,3%, за квартал до этого - на 0,2%.

Тем временем рост ВВП на душу населения этих стран в январе-марте составил 0,4%, в октябре-декабре 2018 года - 0,1%. Таким образом, темпы роста доходов оказались выше темпов экономического роста второй квартал подряд.

При этом отмечаются существенные расхождения в динамике доходов между различными странами.

В G7 рост реальных доходов населения в первом квартале ускорился до 0,8% с 0,5% кварталом ранее. При этом в Канаде рост составил 0,9% после отсутствия изменений в четвертом квартале, в Италии показатель вырос на 0,5% после падения на 0,4%, а в США рост ускорился до 0,9% с 0,5%.

Между тем в Германии реальный рост доходов замедлился до 0,6% с 0,7%, во Франции - до 0,8% с 1,1%, в Великобритании - до 0,3% с 0,7%. Данных по Японии не предоставляется.

В еврозоне реальные доходы населения повысились в первом квартале на 0,7%, в четвертом квартале рост составлял 0,4%.

Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 36 наиболее развитых государств. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония. Штаб-квартира ОЭСР находится в Париже.





Просмотров: 610
Другие новости