Компании

все компании

"Азовсталь" завершил реконструкцию аспирации в дробильном отделении участка сыпучих и ферросплавов

23 серпня 2019 року, 15:39
Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", завершил реконструкцию аспирации в дробильном отделении участка сыпучих и ферросплавов конвертерного цеха, установив очистное оборудование немецкой фирмы Lamellen-Jet на 8,1 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, в настоящее время проводятся пусконаладочные работы.

При этом уточняется, что к реконструкции аспирации в конвертерном цехе "Азовстали" приступили в 2017 году. Для установки нового очистного оборудования демонтировали старую аспирационную установку и изменили систему подачи материалов. Построили компрессорную и шкаф управления для подачи воздуха на фильтр. Новый карманный фильтр с регенерацией закупили у немецкой фирмы Lamellen-Jet, его производительность – 11 тыс. куб. м/час.

Пусконаладочные работы завершаются. Результаты замеров при работе новой аспирации подтверждают, что степень очистки соответствует лучшим европейским практикам.

Генеральный директор "Азовстали" Энвер Цкитишвили указал на важность проекта, который позволит значительно снизить выбросы пыли в атмосферу.

"Выбирали максимально эффективное и современное оборудование. Кроме того, чтобы выполнить экологические обязательства перед жителями города и при этом не останавливать конвертерный цех на период реконструкции, мы закупали уже дробленые материалы по стоимости на 20% выше, чем если бы подготавливали в отделении цеха. Экологизация металлургического производства – реальная задача, мы делаем уверенные шаги к чистому и современному металлургическому производству", - подчеркнул топ-менеджер, которого цитирует пресс-служба.

"Азовсталь" входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 1099
Другие новости