Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США демонстрируют умеренный рост

22 серпня 2019 року, 17:31
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы демонстрируют умеренный рост в четверг, инвесторы оценивают статданные по европейской экономике и ждут сигналов о будущих планах Федеральной резервной системы (ФРС).

Как стало известно в четверг, рост экономической активности в еврозоне немного ускорился в августе. Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) в еврозоне, рассчитываемый компанией Markit, в этом месяце вырос до 51,8 пункта с 51,5 пункта в июле. Аналитики в среднем ожидали уменьшения показателя до 51,2 пункта.

Предварительное значение PMI в перерабатывающей отрасли увеличилось до 47 пунктов с 46,5 пункта, хотя эксперты прогнозировали снижение до 46,2 пунктов. В сфере услуг показатель поднялся до 53,4 пункта с 53,2 пункта вместо ожидавшегося снижения до 53 пунктов.

Основное внимание рынка обращено на ежегодный симпозиум в Джексон-Хоуле, который организует Федеральный резервный банк Канзас-Сити. На мероприятии ожидается присутствие представителей крупнейших мировых центробанков, в том числе главы Федрезерва Джерома Пауэлла, который выступит с речью в пятницу.

Тем временем накануне был обнародован протокол заседания ФРС от 30-31 июля. Как следует из документа, руководители Федрезерва, приняв решение о снижении ставки на 25 базисных пунктов, отказались от какого-либо прогнозирования дальнейшей политики.

Обсуждая перспективы монетарной политики, члены FOMC "в целом выступили за подход, при котором политика будет определяться поступающей информацией и ее последствиями для экономического прогноза, и в котором будут отсутствовать любые признаки следования Федрезервом предустановленному курсу", говорится в протоколе.

Также инвесторы оценивают отчет министерства труда США, указавший на сокращение числа первичных заявок на пособия по безработице на прошлой неделе на 12 тыс., до минимальных за месяц 209 тыс. Эксперты ожидали менее существенного снижения показателя, на 4 тыс.

Акции крупного разработчика программного обеспечения Splunk Inc. дешевеют на 4,3% на новости, что компания приобретает стартап SignalFX за $1,05 млрд. Ожидается, что сделка будет оплачена денежными средствами и акциями и закрыта во втором полугодии текущего фингода, который для Splunk заканчивается 31 января.

Некоторые аналитики опасаются, что сделка слишком сильно увеличит долг Splunk, который достигает $1,5 млрд.

Цена бумаг Simply Good Foods Co. растет на 0,7%. Американский производитель продуктов питания сообщил о намерении приобрести конкурирующую Quest Nutrition LLC за $1 млрд. Сделку планируется завершить до конца 2019 года.

Капитализация Slack Technologies Inc., разработчика одноименного корпоративного мессенджера, повысилась на 3,4% благодаря тому, что аналитики MKM Partners дали рекомендацию "покупать" для бумаг компании.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:34 мск повысилось на 0,13% - до 2933 пунктов. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones увеличились на 0,14% и составляли 26262 пункта, на индекс NASDAQ 100 - выросли на 0,07%, до 7755,5 пункта.





Просмотров: 321
Другие новости