Компании

все компании

HSBC рассматривает возможность приобрести активы Aviva

22 серпня 2019 року, 13:27
Британский HSBC Holdings Plc рассматривает возможность приобрести азиатские активы Aviva Plc на фоне поиска способов диверсифицировать бизнес в регионе, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

HSBC находится на начальном этапе подготовки предложения о покупке как минимум части азиатских активов Aviva. Сделка поможет HSBC расширить присутствие своего страхового сегмента в Сингапуре и других частях Юго-Восточной Азии.

Aviva, британская страховая компания, акции которой рухнули на 27% за последние 12 месяцев, в августе подтвердила, что рассматривает возможность продажи своего азиатского подразделения на фоне стремления нового CEO компании реорганизовать бизнес.

Азиатские активы могут быть оценены примерно в $3-4 млрд, а формальная процедура продажи может начаться позднее в текущем году.

Интерес к бизнесу Aviva в Азии также проявляют другие компании. Никаких финальных решений пока не принято, и нет гарантии, что обсуждения приведут к заключению сделки.

Акции HSCB в ходе торгов в Гонконге в четверг снижаются на 0,6%. По итогам сессии в Лондоне в среду бумаги компании выросли на 0,2%.


По материалам: Bloomberg


теги: HSBC, Aviva



Просмотров: 449
Другие новости