Компании

все компании

Доллар США торгуется без существенных изменений по отношению к евро и японской иене

22 серпня 2019 року, 18:47
Доллар США торгуется без существенных изменений по отношению к евро и японской иене, участники рынка ждут дальнейших сигналов Федеральной резервной системы (ФРС) США относительно направления денежно-кредитной политики.

Евро торгуется в районе $1,1088 против $1,1086 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к иене находится в районе 118,13 иены по сравнению со 118,21 иены в среду. Курс доллара составляет 106,55 иены против 106,62 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,08%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,04%.

В четверг в Джексон-Хоуле стартует ежегодный симпозиум ФРС, на котором соберутся представители крупнейших мировых центральных банков. В пятницу здесь запланировано выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, и трейдеры ждут от него сигналов в отношении дальнейшей политики американского ЦБ.

Протокол заседания ФРС от 30-31 июля показал, что руководители Федрезерва, приняв решение о снижении ставки на 25 базисных пунктов, отказались от какого-либо прогнозирования дальнейшей политики.

Обсуждая перспективы монетарной политики, члены FOMC "в целом выступили за подход, при котором политика будет определяться поступающей информацией и ее последствиями для экономического прогноза, и в котором будут отсутствовать любые признаки следования Федрезервом предустановленному курсу", говорится в протоколе.

По итогам июньского заседания ФРС снизила ставку на 0,25 процентного пункта (п.п.), до 2-2,25%. Снижение стало первым с 2008 года. Следующее заседание Федрезерва состоится 17-18 сентября.

Опубликованные в четверг статданные указали на более существенное, чем ожидали эксперты, снижение числа заявок на пособие по безработице в США.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 12 тыс., до 209 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, число заявок на предыдущей неделе составило 221 тыс., а не 220 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали менее значительного снижения показателя - до 216 тыс.

Тем временем британский фунт стерлингов существенно вырос на заявлении президента Франции Эмманюэля Макрона, который выразил уверенность в способности ЕС и Великобритании прийти к разумному решению относительно Brexit в ближайшие 30 дней.

Фунт находится на уровне $1,2229 против $1,2125 в предыдущий рабочий день и 1,1031 евро против 1,0939 евро.





Просмотров: 417
Другие новости