Компании

все компании

Укргазбанк и Фонд энергоэффективности подписали соглашение о сотрудничестве

21 серпня 2019 року, 20:41
Укргазбанк (Киев) и Фонд энергоэффективности в среду подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергомодернизации многоэтажного жилого сектора, став первым украинским банком-партнером программы "Энергодом".

"Это означает, что уже с сентября ОСМД смогут подавать заявку для участия в программе "Энергодом" через любое отделение Укргазбанка. Программа "Энергодом" предусматривает частичное возмещение расходов на мероприятия по энергоэффективности в размере 40% стоимости приемлемых мероприятий/работ для пакета "легкий" и 50% для пакета "комплексный", - сообщила пресс-служба Фонда в среду.

Как сообщил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на пресс-конференции в среду, прием заявок от ОСМД начнется с 3 сентября 2019 года. При этом первые 300 заявок получат дополнительный грант в размере 20%.

Как отметил Зубко, в настоящее время в Украине зарегистрировано 733 энергоаудиторов при необходимых 5 тыс. При этом анализ показал активную работу лишь 122 энергоаудиторов.

По его словам, также существует недостаток энергосервисных компаний, которые проводят менеджмент и энергомодернизацию зданий, их немногим более 300 при потребности в 3,5 тыс.





Просмотров: 443
Другие новости