Компании

все компании

Goldman Sachs Group Inc. планирует увеличить до 51% долю в своем китайском СП - Goldman Sachs Gao Hua

21 серпня 2019 року, 18:21
Goldman Sachs Group Inc. планирует увеличить до 51% с нынешних 33% долю в своем китайском СП - Goldman Sachs Gao Hua Securities Co., занимающемся операциями с ценными бумагами.

Соответствующая заявка уже подана на рассмотрение китайских регуляторов, пишет газета The Wall Street Journal.

В дальнейшем Goldman Sachs намерен взять китайское СП под свой полный контроль, сообщил газете представитель американского инвестбанка.

Власти КНР открывают финансовый сектор страны для иностранного бизнеса, и ряд зарубежных финкомпаний, в том числе JPMorgan Chase & Co. и UBS Group AG, уже получили разрешение на увеличение долей в местных СП до контрольных.

До 2017 года зарубежным компаниям, работающим в КНР, было разрешено владеть лишь миноритарной долей в местных СП с китайским партнером.

За последние месяцы Пекин объявил о ряде новых шагов, призванных повысить доступность финсектора для зарубежного бизнеса.

Так, в июле было объявлено, что Китай разрешит иностранному бизнесу 100%-ное владение компаниями, занимающимися операциями с ценными бумагами, фьючерсной торговлей, а также компаниями сферы страхования жизни, в 2020 году - на год раньше, чем планировалось.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 481
Другие новости