Компании

все компании

Севастополь рассчитывает приступить к строительству жилья по бюджетной программе в 2020 году

19 серпня 2019 року, 13:17
Строительство жилья для работников бюджетной сферы в Севастополе в рамках новой государственной программы, которую инициировал врио губернатора города Михаил Развожаев, может начаться в 2020 году.
"Сделаю все, чтобы эта программа вошла в предстоящий трехлетний бюджет. Если будет принят соответствующий инструмент и мы поймем механизм, начнем строить в следующем году: весна - начало лета", - сообщил Развожаев журналистам в понедельник.
Глава города пояснил, что будет добиваться привлечения к строительству единого государственного подрядчика, чтобы избежать "бесконечного количества аукционов".
По его словам, жилищный вопрос беспокоит 70% горожан, которые обращаются к местным властям, многие из них не смогли реализовать советские ордера. Предложенная программа призвана обеспечить квартирами на праве собственности таких севастопольцев, а также приезжих специалистов бюджетной сферы на время работы в регионе.
Как сообщалось, в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Развожаев назвал проблему жилья одной из ключевых для региона. По его словам, на данный момент в улучшении жилищных условий нуждаются более 2,2 тыс. специалистов бюджетной сферы. Кроме того, с учетом ввода в эксплуатацию новых соцобъектов кадровый дефицит к 2025 году может превысить 2 670 человек.
Врио главы Севастополя отметил, что "без отдельной государственной программы с ситуацией общими темпами" не справиться. Необходимый объем финансирования он оценил в 12,2 млрд рублей на пять лет (до 2024 года). Речь идет о строительстве около 270 тыс. кв.м жилья.
С 2014 года Крым находится под контролем РФ, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 531
Другие новости