Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США демонстрируют значительный рост

19 серпня 2019 року, 19:45
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы демонстрируют значительный рост в понедельник на заявлениях президента США Дональда Трампа и новостях о мерах по стимулированию роста экономики Китая со стороны ЦБ страны.

Трамп на минувших выходных дал понять, что не опасается рецессии в американской экономике. "Я не думаю, что мы движемся к рецессии. Наши дела идут очень хорошо", - отметил он Трамп.

Позитивные прогнозы для экономики США также прозвучали в выступлениях экономического советника президента Ларри Кадлоу и советника по вопросам торговли Питера Наварро.

Также Трамп заявил о продолжении переговоров с Китаем о торговом соглашении, однако что сам он пока не готов к заключению сделки.

Тем временем министр торговли США Уилбур Росс в интервью телеканалу Fox Business Network сообщил, что американские компании получат продление лицензий на ведение дел с китайской Huawei Technologies Ltd. сроком на 90 дней.

Ранее Трамп поставил под вопрос продление лицензий ввиду того, что Huawei представляет угрозу нацбезопасности США.

Между тем Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) в минувшую субботу объявил о важной реформе системы процентных ставок, поменяв ставку-ориентир для стоимости кредитов, выдаваемых коммерческими банками. Этот шаг призван снизить ставки заимствования для бизнеса и, как ожидается, будет стимулировать спрос на новые кредиты, что должно оказать поддержку экономике КНР в условиях затянувшейся торговой войны с США.

Цена бумаг Apple Inc. растет в ходе предварительных торгов на 2% после того, как в прошлую пятницу глава компании Тим Кук предупредил Трампа о том, что введение пошлин на импортируемые китайские товары негативно скажется на Apple и предоставит конкурентам преимущество. Трамп назвал доводы Кука вескими и пообещал подумать над этим вопросом.

Акции производителя косметики Estee Lauder подскочили в цене на 7,8% на фоне сильной квартальной отчетности. Скорректированная прибыль компании в прошлом финквартале оказалась лучше прогнозов рынка (64 цента на акцию против 53 центов), как и выручка ($3,59 млрд против $3,53 млрд).

Котировки бумаг китайской соцсети Weibo на торгах в Нью-Йорке поднимаются на 8,3% благодаря тому, что ее прибыль и выручка в минувшем квартале превзошли ожидания экспертов.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:51 мск повысилось на 1,1% - до 2923,25 пункта. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones увеличились на 1,1% и составляли 26196 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - выросли на 1,4%, до 7717,25 пункта.





Просмотров: 382
Другие новости