Компании

все компании

Второе по величине колесо обозрения Европы открылось в турецкой Анталье

18 серпня 2019 року, 20:46
Самое высокое колесо обозрения Турции и второе по величине в Европе открылось на курорте Анталья, сообщает газета Daily Sabah.
"Колесо обозрения "Сердце Антальи" ввели в эксплуатацию в первый день празднования Курбан-Байрама в турецком парке развлечений Aktur в районе Коньяалты. С аттракциона высотой 90 метров открывается живописный вид на центр города и залив Анталья. Это второе по величине колесо обозрения после London Eye в Великобритании", - пишет издание.
Как отмечает газета, изготовленное в Китае "Сердце Антальи" весит 400 тонн. Его доставка грузовыми судами заняла два месяца, а сборка - еще восемь. По словам председателя правления Aktur Park Сечкина Этке, стоимость 3D-подсветки колеса составляет $450 тыс.
Колесо, состоящее из четырех VIP-кабинок и 42 обычных, совершает полный оборот за 18 минут.
Как сообщалось, в скором времени на территории ВДНХ в Москве должно открыться новое колесо обозрения "Солнце Москвы", которое станет самым большим в Европе и одним из крупнейших в мире - наряду с аналогичными сооружениями в Лас-Вегасе ("High Roller", 167 м), Сингапуре ("Singapore Flyer", 165 м) и Лондоне ("London Eye", 135 м). Аттракцион высотой около 140 м будет иметь 30 закрытых кабин вместимостью по 20 человек. Ожидается, что один оборот колесо будет делать за 18 минут и 40 секунд. Участок под строительство колеса обозрения расположен в южной части ВДНХ, не входящей в состав парка аттракционов "Парк будущего".
Стоимость проекта, полностью реализуемого за счет частных инвестиций, ранее предварительно оценивалась в 12 млрд рублей.
Напомним, что старое колесо обозрения "Москва 850" на ВДНХ было демонтировано летом 2016 года, поскольку технически устарело и стало небезопасным.






Просмотров: 702
Другие новости