Компании

все компании

"Укрзализныця" заявила о готовности к перевозке зерновых нового урожая

17 серпня 2019 року, 16:04
АО "Укрзализныця" заявила о готовности к перевозке зерновых нового урожая, подчеркнув, что имеет для этого все необходимые ресурсы, отмечается в сообщении на сайте компании.

Железнодорожный перевозчик также указал на безосновательность заявления зерновой ассоциации по поводу обеспокоенности ситуацией с перевозкой урожая.

"В прошлом году "Укрзализныця" доказала, что может справиться с перевозкой урожая зерновых. Тогда проблема была только с очередями в портах и неэффективной работой стивидоров. Я абсолютно уверен, учитывая увеличение нашего парка локомотивов до 1800 единиц и парка государственных и частных зерновозов, с транспортной частью мы справимся и в этом году", - отметил глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Он также добавил, что с начала нового маркетингового года, который начался 1 июля 2019г, железнодорожники перевезли 4,26 млн тонн зерновых, что на 24,6% превышает результаты аналогичного периода прошлого года.

"Увеличить объемы перевозок нам, в частности, удалось за счет организации зерновых маршрутов. С начала июля "Укрзализныця" ежедневно формирует не менее 10 маршрутов из собственного вагонного парка и часть отправлений идет строго по графику", - отметил Кравцов.

По данным "Укрзализныци", парк зерновозов компании составляет 23,2 тыс. вагонов, что на 22% больше по сравнению с прошлым годом.





Просмотров: 618
Другие новости