Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США восстанавливаются

15 серпня 2019 року, 18:08
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы восстанавливаются в четверг после самого резкого с начала года снижения индексов накануне.

Восстановлению фондового рынка способствуют сильная отчетность ритейлера Walmart, а также сильные статданные по американской экономике.

Как стало известно в четверг, розничные продажи в США в июле повысились на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики в среднем ожидали роста показателя на 0,3%.

Кроме того, производительность труда во втором квартале 2019 года увеличилась на 2,3%, а стоимость рабочей силы выросла на 2,4%. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 1,4%, второго - на 2%.

Хуже прогнозов оказалось только число первичных заявок на пособия по безработице на прошлой неделе - 220 тыс. вместо ожидавшихся 212 тыс. Несмотря на повышение, показатель остается на крайне низком уровне и свидетельствует об укреплении рынка труда в стране.

Между тем рост индексов сдерживается заявлением властей Китая о том, что они будут вынуждены принять ответные меры в случае введения Вашингтоном новых пошлин на китайские товары. Решение ввести пошлины было названо нарушением договоренностей между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином.

"Эта неделя выдалась сложной для рынков из-за повышенной волатильности, - говорит фондовый управляющий в Legal & General Джон Роу. - Фундаментальные показатели играют ключевую роль, но торговые войны не поддерживают рынок".

Акции Walmart Inc. дорожают в ходе предварительных торгов на 6,7%. Крупнейшая в мире компания розничной торговли улучшила показатели во втором финансовом квартале, а также повысила прогнозы на весь фингод.

Как сообщалось, чистая прибыль Walmart по итогам квартала, завершившегося 26 июля, составила $3,61 млрд по сравнению с чистым убытком в $861 млн за аналогичный период предыдущего фингода. Квартальная выручка Walmart увеличилась до $130,4 млрд по сравнению с $128 млрд годом ранее.

Капитализация Cisco снижается на 4,8% после того, как крупнейший мировой производитель сетевого оборудования зафиксировал рекордный с 2013 года рост выручки в прошлом финансовом году, однако дал разочаровавший рынок прогноз на текущий финквартал.

Цена бумаг производителя бензиновых генераторов Briggs & Stratton рухнула на 47%, до минимума с 1991 года. Компания неожиданно отчиталась об убытке в $18,5 млн в прошлом квартале и о снижении выручки на 5%, до $472 млн, а также резко ухудшила свой прогноз на текущий финансовый год.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:52 мск повысилось на 0,47% - до 2854 пунктов. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones увеличились на 0,46% и составляли 25573 пункта, на индекс NASDAQ 100 - выросли на 0,6%, до 7534 пунктов.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 511
Другие новости