Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются на фоне слабых статданных из Китая и Германии

14 серпня 2019 року, 19:29
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в среду на фоне слабых статданных из Китая и Германии, а также инверсии кривой доходности гособлигаций США.

Как сообщалось, темпы роста промпроизводства в Китае в июле замедлились до минимального уровня за 17 лет. Объем промпроизводства увеличился на 4,8% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года после скачка на 6,3% в июне, тогда как консенсус-прогноз экспертов предусматривал рост на 5,8%.

Тем временем Федеральное статистическое агентство ФРГ (Destatis) обнародовало предварительные данные по ВВП Германии за второй квартал, указавшие на снижение экономики на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. В годовом выражении рост ВВП с поправкой на число рабочих дней составил 0,4%. Эксперты в среднем ожидали уменьшения первого показателя на 0,1% и повышения второго на 0,1%.

"Для Германии главный вопрос сейчас заключается в том, насколько внутренний спрос может компенсировать сокращение внешних рынков", - отмечает экономист Pictet Wealth Management Надя Габари.

Кроме того, в ходе торгов в среду доходность двухлетних американских гособлигаций поднималась выше доходности эталонных 10-летних US Treasuries впервые с 2007 года. Такая ситуация, известная как инверсия кривой доходности, считается сигналом о скором наступлении рецессии в стране.

"Инвесторы пока надеются на лучшее, но готовятся к худшему", - говорит глава инвестиционного отдела в Великобритании в UBS Wealth Management Джофф Ю.

Акции онлайн-магазина мебели Wayfair Inc. подешевели на 4% на новости, что компания планирует разместить облигации на сумму $750 млн.

Цена бумаг производителя популярных пуховиков Canada Goose падает на 3,2% в Нью-Йорке. Компания увеличила убыток в первом финансовом квартале, несмотря на активный рост выручки.

Капитализация Cisco снижается на 1%. Инвесторы ждут квартальной отчетности производителя сетевого оборудования, которая будет обнародована после закрытия рынка в среду.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:47 мск снизилось на 1,42% - до 2890,5 пункта. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones уменьшились на 1,46% и составляли 25931 пункт, на индекс NASDAQ 100 - снизились на 1,56%, до 7627,25 пункта.





Просмотров: 693
Другие новости