Компании

все компании

HKEx увеличила чистую прибыль на 3% благодаря росту доходов в сегменте организации размещений акций

14 серпня 2019 року, 17:19
Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx) увеличила чистую прибыль в первом полугодии 2019 года на 3% благодаря росту доходов в сегменте организации размещений акций.

Как сообщается в пресс-релизе биржевого оператора, чистая прибыль в январе-июне составила 5,21 млрд гонконгских долларов ($664 млн) по сравнению с $5,04 млрд долларов за аналогичный период годом ранее.

Квартальная выручка HKEx повысилась на 5%, до 8,58 млрд долларов.

Комиссионный доход от организации размещений акций в первом полугодии увеличился на 6,7%, до 475 млн долларов.

В то же время, поступления от торговых операций упали на 21%, до 952 млн долларов, что в компании объясняют сложной рыночной средой.

"Рынки сохраняют чувствительность к неопределенности, связанной с будущим уровнем процентных ставок в США, возможностью no-deal Brexit, а также недавними массовыми беспорядками в Гонконге", - заявила председатель совета директоров HKEx Лаура Ча.

Программа взаимосвязи с фондовыми биржами Китая принесла HKEx рекордную выручку в I полугодии - 508 млн долларов.

Среднедневной оборот торговли акциями в январе-июне уменьшился на 23%, до 97,9 млн долларов. Оборот на Лондонской бирже металлов (LME) опустился на 6% - до 619 тыс. лотов в среднем в день.

Акции HKEx подорожали на 0,5% по итогам торгов в среду.

HKEx является одним из крупнейших в мире биржевых операторов. Компания осуществляет торговлю и клиринг на рынках ценных бумаг и деривативов, а также с 2012 года является владельцем LME.





Просмотров: 918
Другие новости