Компании

все компании

Ставки по 30 летней ипотеке в США снизились до 3,6% годовых

13 серпня 2019 року, 16:41
Ставки ипотечного кредитования в США за последнюю неделю существенно снизились на фоне опасений, связанных с торговыми отношениями с Китаем и общим состоянием американской экономики, пишет MarketWatch.
Как сообщается в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30 летней ипотеке упала до 3,6% по сравнению с 3,75% годовых в прошлый четверг. Это минимальный размер с президентских выборов в ноябре 2016 года. Год назад ставка находилась на отметке 4,59% годовых.
Пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются в среднем под 3,05% против 3,2% на предыдущей неделе и 4,05% на ту же дату прошлого года.
Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой, отмечается в сообщении.
"На финансовых рынках происходит перетягивание каната между ослаблением деловых настроений и потребительского доверия. Деловые настроения ухудшаются на фоне негативных заголовков о торговле и производстве, но потребительские настроения по-прежнему поддерживаются сильным рынком труда и низкими ставками, которые продолжат поддерживать объемы продаж домов осенью", - сообщается в отчете Freddie Mac.
Средняя ставка по 30 летней ипотеке в 2018 году поднялась до 4,54% годовых по сравнению с 3,99% годовых в предшествующий год.
Доходность 10 летних US Treasuries составляет в четверг 1,752% годовых по сравнению с 1,895% в конце прошлой недели. Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций.






Просмотров: 600
Другие новости