Компании

все компании

Объем нового предложения на рынке гостиниц Москвы упал в четыре раза

13 серпня 2019 року, 14:35
Объем нового предложения на рынке гостиниц Москвы в первой половине 2019 года сократился в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании Colliers International.
"Такое резкое снижение объясняется тем, что в прошлом году операторы стремились открыть гостиницы к Чемпионату мира по футболу. До конца года объем ввода новых гостиниц будет сдержанным - ожидается ввод еще двух отелей, в результате чего годовой объем нового предложения может составить 592 номера. При этом девелоперы активно анонсируют новые проекты с перспективой открытия в 2020 2022 гг.", - добавляется в нем.
Аналитики также отмечают, что несмотря на сохранение числа забронированных ночей, при отсутствии значимого события мирового уровня, стоимость размещения в гостиницах в высокий сезон вернулась на привычные уровни.
"По сравнению с прошлым годом как средняя стоимость номера (ADR), так и показатели доходности на номер (RevPar) просели на 20 30% в зависимости от сегмента, в то время как сравнение с более сопоставимым 2017 годом, демонстрирует рост доходности во всех сегментах в первую очередь благодаря росту спроса на гостиничное размещение. Стоимость номера при этом за два года осталась практически неизменной – рост на уровне 8% продемонстрировали только гостиницы Luxury сегмента", - комментируют эксперты.






Просмотров: 588
Другие новости